- 貿協國內外辦事處資料列表
貿協國內外辦事處資料列表


列印本頁
亞洲  | 中東  | 歐洲  | 非洲  | 北美  | 中美  | 南美  | 大洋洲
亞洲

國家索引   B | C | I | J | K | M | P | R | S | T | V

單位名稱 達卡台灣貿易中心 Taiwan Trade Center, Dhaka
聯絡人 左惟達 Timothy Tso
國家 孟加拉
電話 880 - 2 - 8412290 傳真 880 - 2 - 8412289
電子信箱 dhaka@taitra.org.tw
地址 7-B, Alamin Icon Center, 57/4,   Pragati Sharani, Kuril,   Dhaka-1229, Bangladesh

單位名稱 外貿協會駐金邊辦事處 FET Service Inc., Phnom Penh
聯絡人 林正大 Cheng-Ta Lin
國家 高棉
電話 855 - 2390 - 2695 傳真 855 - 2390 - 2692
電子信箱 cambodia@taitra.org.tw
地址 Building TK Royal One Unit 2C&D,   #155, Russian Blvd. (St. 110), Tuol Kouk,   Phnom Penh, 120404, Cambodia

單位名稱 台灣貿易中心北京代表處 Taiwan Trade Center, Beijing
聯絡人 龔麗蓉 Flo Kung
國家 中國
電話 86 - 10 - 65055801 傳真 86 - 10 - 65055803
電子信箱 beijing@taitra.org.tw
地址 01A, 5F. China World West Wing, No 1, Jian Guo Men Wai Avenue, Beijing China 100004   北京市建國門外大街1號國貿西樓5層01A, 100004  

單位名稱 台灣貿易中心上海代表處 Taiwan Trade Center, Shanghai
聯絡人 劉淑華 LIU SU HUA
國家 中國
電話 86 - 21 - 63877250 傳真 86 - 21 - 63877230
電子信箱 shanghai@taitra.org.tw
地址 Unit 2701, 2 Grand Gateway, 3 Hongqiao Rd. Xuhui Dist. Shanghai, China 200030   200030 中國上海市虹橋路3號港匯中心二座2701室  

單位名稱 台灣貿易中心廈門聯絡點 (聯絡員)
聯絡人 沈祺穎 Uristra Shen
國家 中國
電話 86 - 178 - 50504621 傳真  
電子信箱 ttcxiamen@taitra.org.tw
地址    

單位名稱 香港台北貿易中心 Taipei Trade Centre, Hong Kong
聯絡人 凌文華 Wen Hwa LIN
國家 中國
電話 852 - 28243211 傳真 852 - 28240900
電子信箱 hongkong@taitra.org.tw
地址 Suite 1502, 15 Fl., Central Plaza,   18 Harbour Rd., Wanchai, Hong Kong  

單位名稱 台灣貿易中心成都代表處 Taiwan Trade Center, Chengdu
聯絡人 陳彥廷 Scott Chen
國家 中國
電話 86 - 28 - 86241252 傳真 86 - 28 - 86241577
電子信箱 chengdu@taitra.org.tw
地址 Room 2805, Office Tower 1, Chengdu IFS, No.1, Section 3 Hongxing Road, Chengdu, Sichuan, China   610021成都巿紅星路三段1號國際金融中心1號辦公樓2805室  

單位名稱 台灣貿易中心青島代表處 Taiwan Trade Center, Qingdao
聯絡人 王淑萱 Alice Wang
國家 中國
電話 86 - 532 - 85726075 傳真 86 - 532 - 85730438
電子信箱 qingdao@taitra.org.tw
地址 2602, 26th Floor Shangri-la Center, No.9, Hongkong Road(M), Qingdao, 266071 ,China   266071 青島市市南區香港中路9號香格里拉中心辦公樓2602室  

單位名稱 台灣貿易中心南京聯絡點 (聯絡員)
聯絡人 陸雪 Xue Lu
國家 中國
電話 86 - 182 - 52047712 傳真  
電子信箱 nanjing@taitra.org.tw
地址    

單位名稱 台灣貿易中心廣州代表處 Taiwan Trade Center, Guangzhou
聯絡人 楊淳荷 Lotus Yang
國家 中國
電話 86 - 20 - 87659991 傳真 86 - 20 - 87787288
電子信箱 gz@taitra.org.tw
地址 4003A, 40F, Teemtower, Teemall, 208 Tian He Road, Tianhe District, Guangzhou, 510620, China   廣州市天河區天河路208號粵海天河城大廈40樓4003A室4003A, 40F, 郵編510620  

單位名稱 台灣貿易中心大連代表處 Taiwan Trade Center, Dalian
聯絡人 莊淑妃 Sophia Chuang
國家 中國
電話 86 - 411 - 82642629 傳真 86 - 411 - 82642639
電子信箱 dalian@taitra.org.tw
地址 Rm. 1703A, No.147 Zhongshan Road, Senmao Building, Xigang District, Dalian, Liaoning, China   大連市西崗區中山路147號森茂大廈1703A室  

單位名稱 台灣貿易中心武漢聯絡點 (聯絡員)
聯絡人 王紫涵 Zi-Han, Wang
國家 中國
電話 86 - 180 - 71118010 傳真  
電子信箱 wuhan@taitra.org.tw
地址    

單位名稱 台灣貿易中心南寧聯絡點 (聯絡員)
聯絡人 薛嵐昕 Lanxin Xue
國家 中國
電話 86 - 159 - 77489608 傳真  
電子信箱 ttcnanning@taitra.org.tw
地址    

單位名稱 台北世界貿易中心駐清奈辦事處 Taipei World Trade Center, Chennai
聯絡人 施育龍 Jules Shih
國家 印度
電話 91 - 9962836861 傳真 91 - 44 - 30063627
電子信箱 chennai@taitra.org.tw
地址 Challam Tower, 3rd Fl., No. 113, Dr. Radhakrishnan Salai, Mylapore, Chennai - 600 004, Tamil Nadu   ,India  

單位名稱 台北世界貿易中心駐孟買辦事處 Taipei World Trade Center Liaison Office in Mumbai
聯絡人 許伯禕 Edison Hsu
國家 印度
電話 91 - 22 - 22163074 傳真 91 - 22 - 22163078
電子信箱 mumbai@taitra.org.tw
地址 CENTER 1, 11TH FLOOR, UNIT NO. 8,   WORLD TRADE CENTER, CUFFE PARADE,   MUMBAI - 400 005, INDIA

單位名稱 台北世界貿易中心駐加爾各答辦事處 Taipei World Trade Center Liaison Office in Kolkata
聯絡人 劉建均 Steven Liu
國家 印度
電話 91 - 33 - 40042796 傳真 91 - 33 - 40042798
電子信箱 kolkata@taitra.org.tw
地址 Unit N 1516, Diamond Heritage   16, Strand Rd, Kolkata, 700001   West Bengal, India

單位名稱 台北世界貿易中心駐新德里辦事處 Taipei World Trade Center Liaison Office in New Delhi
聯絡人 吳賀彬 Herben Wu
國家 印度
電話 91 - 11 - 4082 4300 傳真 91 - 11 - 4082 4311
電子信箱 newdelhi@taitra.org.tw
地址 602, 6th Floor, Eros Corporate Tower, Nehru Place, New Delhi, Delhi 110019, India    

單位名稱 雅加達台灣貿易中心 Taiwan Trade Center, Jakarta
聯絡人 林立凱 Tony L.K. Lin
國家 印尼
電話 62 - 21 - 5741102 傳真 62 - 21 - 5741082
電子信箱 jakarta@taitra.org.tw
地址 Suite 2003, 20th floor, Wisma GKBI   , Jl. Jend. Sudirman No. 28   , Jakarta, Indonesia 10210

單位名稱 福岡台灣貿易中心 Taiwan Trade Center, Fukuoka
聯絡人 張惠莉 CHANG HUI-LI
國家 日本
電話 81 - 92 - 472-7461 傳真 81 - 92 - 472-7463
電子信箱 fukuoka@taitra.org.tw
地址 7F, 2-9-28, Hakataekimae, Hakata-ku , Fukuoka City, Fukuoka 812-0011, Japan   〒812-0011 福岡市博多区博多駅前2-9-28 福岡商工会議所ビル7F  

單位名稱 大阪台灣貿易中心 Taiwan Trade Center, Osaka
聯絡人 張惠莉 CHANG HUI-LI
國家 日本
電話 81 - 6 - 66149700 傳真 81 - 6 - 66149705
電子信箱 osaka@taitra.org.tw
地址 520 ATC O's N Bldg., 2-1-10, Nanko-Kita, Suminoe-Ku, Osaka 559-0034   559-0034 大阪府大阪市住之江區南港北2-1-10 ATCビル520  

單位名稱 東京台灣貿易中心 Taiwan Trade Center, Tokyo
聯絡人 陳英顯 Raymond Chen
國家 日本
電話 0 - 3 - 35144700 傳真 0 - 3 - 35144707
電子信箱 tokyo@taitra.org.tw
地址 3F., Sawada Kojimachi Bldg., 1-10, Kojimachi, Chiyoda-ku, Tokyo 102-0083, Japan   〒102-0083 東京都千代田区麹町1-10澤田麹町ビル3階  

單位名稱 阿拉木圖台灣貿易中心 Taiwan Trade Center, Almaty
聯絡人 陳柏仰 Anthony Chen
國家 哈薩克
電話 7 - 727 - 2777848 傳真 7 - 727 - 2777849
電子信箱 almaty@taitra.org.tw
地址 5, Al-Farabi Ave., Building 2A, Office 203,   Business Center "Nurly Tau",   Almaty 050059, Republic of Kazakhstan

單位名稱 吉隆坡台灣貿易中心 Taiwan Trade Centre, Kuala Lumpur
聯絡人 彭湘尹 Eva Peng
國家 馬來西亞
電話 Mala - 3 - 20312388 傳真 60 - 3 - 20341388
電子信箱 kl@taitra.org.tw
地址 Suite 20.01, Level 20, Wisma Goldhill,   67 Jalan Raja Chulan, 50200 Kuala Lumpur,   Malaysia

單位名稱 仰光台灣貿易中心 Taiwan Trade Center, Yangon
聯絡人 柯名瑜 Lester Ko
國家 緬甸
電話 95 - 1 - 8603461 傳真 95 - 1 - 8603463
電子信箱 yangon@taitra.org.tw
地址 Room 206, Union Business Center,   Nat Mauk Road,   Bahan Tsp. Yangon

單位名稱 馬尼拉台灣貿易中心 Taiwan Trade Center, Manila
聯絡人 賴榮春 Lai, Jung Chun (Alex Lai)
國家 菲律賓
電話 63 - 02 - 85517281 傳真 63 - 02 - 85516827
電子信箱 manila@taitra.org.tw
地址 3rd Floor, Pacific Star Building,   Sen. Gil J. Puyat Ave. corner Makati Ave.,   Makati City, Philippines

單位名稱 首爾台灣貿易中心 Taiwan Trade Center, Seoul
聯絡人 賴登科 JAMES LAI
國家 南韓
電話 82 - 2 - 37898722 傳真 82 - 2 - 37898779
電子信箱 seoul@taitra.org.tw
地址 Room 1202, 12 Fl., Seoul Center Building,   116 Sogongro, Jung-Gu,   Seoul 100-070, Korea

單位名稱 新加坡台灣貿易中心 Taiwan Trade Center, Singapore
聯絡人 吳宜玲 Yiling Wu
國家 新加坡
電話 65 - 62350369 傳真 65 - 62350315
電子信箱 singapore@taitra.org.tw
地址 6 Temasek Boulevard, #09-03   Suntec Tower Four   Singapore 038986

單位名稱 台北世界貿易中心駐可倫坡辦事處 Taipei World Trade Center Liaison Office in Colombo
聯絡人 范成杰 Peter Fan
國家 斯里蘭卡
電話 94 - 112 - 525 522 傳真 94 - 112 - 433 357
電子信箱 colombo@taitra.org.tw
地址 Level 12,   East Tower, World Trade Center,   Colombo 01, Sri Lanka

單位名稱 外貿協會臺南辦事處 TAITRA Tainan Office
聯絡人 周秀芬 Grace Chou
國家 中華民國
電話 886 - 6 - 2296623 傳真 886 - 6 - 2296615
電子信箱 tainan@taitra.org.tw
地址 臺南市中西區成功路457號15樓    

單位名稱 外貿協會臺中辦事處 TAITRA Taichung Office
聯絡人 林志鴻 Stephen Lin
國家 中華民國
電話 886 - 4 - 22525600 傳真 886 - 4 - 22522799
電子信箱 taichung@taitra.org.tw
地址 40757台中市西屯區市政路386號3樓之9(豐邑市政都心廣場3樓)    

單位名稱 外貿協會高雄辦事處 TAITRA Kaohsiung Office
聯絡人 張世昌 Nick Chang
國家 中華民國
電話 886 - 7 - 3363113 傳真 886 - 7 - 3363118
電子信箱 kaohsiung@taitra.org.tw
地址 4-5Fl.,28 Min Chuan 1st Rd.,   Kaohsiung 802, Taiwan  

單位名稱 外貿協會新竹辦事處 TAITRA HsinChu Office
聯絡人 李孟娟 Jane Lee
國家 中華民國
電話 886 - 3 - 5163333 傳真 886 - 3 - 5163567
電子信箱 hsinchu@taitra.org.tw
地址 30071新竹市光復路二段287號6樓    

單位名稱 外貿協會桃園辦事處 TAITRA Taoyuan Office
聯絡人 李建輝 LEE,CHIEN-HUI KEVIN
國家 中華民國
電話 886 - 3 - 3561836 傳真 886 - 3 - 3561826
電子信箱 taoyuan@taitra.org.tw
地址 桃園市   桃園區中正路1082號28樓   (桃園藝文廣場中悅世界中心)

單位名稱 曼谷台灣貿易中心 Taiwan Trade Center, Bangkok
聯絡人 張優良 Max Chang
國家 泰國
電話 66 - 2 - 6514470 傳真 66 - 2 - 6515923
電子信箱 bangkok@taitra.org.tw
地址 Unit 1204, 12th Fl., GPF Witthayu Tower A,   93/1 Wireless Road, Pathumwan,   Bangkok 10330, Thailand

單位名稱 台灣貿易中心駐胡志明市辦事處 Taiwan Trade Center, Representative Office in Ho Chi Minh City
聯絡人 余雯玲 Karen Yu
國家 越南
電話 84 - 28 - 39390837 傳真 84 - 28 - 39390841
電子信箱 hcmcity@taitra.org.tw
地址 16Fl., Central Plaza, No.17, Le Duan St., Dist.1,   Ho Chi Minh City, Vietnam  

單位名稱 台灣貿易中心駐河內辦事處 Taiwan Trade Center, Hanoi
聯絡人 鄭旨廷 Aaron Cheng
國家 越南
電話 84 - 24 - 73068768 傳真  
電子信箱 hanoi@taitra.org.tw
地址 Level 11, Tower 2, Capital Place, No.29 Lieu Giai St., Ba Dinh District, Hanoi, Vietnam    



中東

國家索引   I | S | U

單位名稱 德黑蘭台灣貿易中心 Taiwan Trade Center, Tehran
聯絡人 孫經權 Arthur J. C. Sun
國家 伊朗
電話 98 - 21 - 88794243 傳真 98 - 21 - 88208642
電子信箱 tehran@taitra.org.tw
地址 4F, No. 47, Banisi St.,   Nelson Mandela Blvd.,   Tehran, Iran

單位名稱 特拉維夫台灣貿易暨創新中心 Taiwan Trade & Innovation Center, Tel Aviv
聯絡人 楊束華 Emma Yang
國家 以色列
電話 972 - 74 - 7048547 傳真  
電子信箱 telaviv@taitra.org.tw
地址 18F, No. 3 Rothschild Boulevard, Tel Aviv, Israel    

單位名稱 利雅德台灣貿易中心 Taiwan Trade Center, Riyadh
聯絡人 王信雄 Woody Wang
國家 沙烏地阿拉伯
電話 966 - 11 - 2477758 傳真 966 - 11 - 2477756
電子信箱 riyadh@taitra.org.tw
地址 Office 6, Building 6, Home Offices Complex 2163 Al Urubah Road   Riyadh 12334-7795   KSA

單位名稱 杜拜台灣貿易中心 Taiwan Trade Centre, Dubai
聯絡人 魏福泰 Fu-Tai Wei
國家 阿拉伯聯合大公國
電話 971 - 4 - 3967814 傳真 971 - 4 - 3968541
電子信箱 dubai@taitra.org.tw
地址 PO Box 5852   Dubai, UAE  



歐洲

國家索引   B | F | G | H | I | N | P | R | S | T | U

單位名稱 索菲亞台灣貿易中心 Taiwan Trade Center, Sofia
聯絡人 蔡志炫 Mr. Chih-Hsuan, Tsai (Shane)
國家 保加利亞
電話 359 - 2 - 4899736 傳真 359 - 2 - 4899734
電子信箱 sofia@taitra.org.tw
地址 Business Park Sofia, Building 2, 5 Fl.,   1766 Sofia, Bulgaria  

單位名稱 巴黎台灣貿易中心 Taiwan Trade Center, Paris
聯絡人 林君憶 Lori Lin
國家 法國
電話 33 - 1 - 56895300 傳真 33 - 1 - 56895301
電子信箱 paris@taitra.org.tw
地址 75 BIS, AVENUE MARCEAU 75116 PARIS, FRANCE    

單位名稱 杜塞道夫台灣貿易中心 Taiwan Trade Center, Duesseldorf
聯絡人 廖俊生 Danny Liao
國家 德國
電話 49 - 211 - 78180 傳真 49 - 211 - 781839
電子信箱 dsdf@taitra.org.tw
地址 Immermannstr. 33,   40210 Duesseldorf, Germany  

單位名稱 慕尼黑台灣貿易中心 Taiwan Trade Center, München
聯絡人 鄒慧玲 Lydia Chou
國家 德國
電話 49 - 89 - 5126710 傳真 49 - 89 - 51267171
電子信箱 munich@taitra.org.tw
地址 Sonnenstr. 1, 80331 München, Germany    

單位名稱 布達佩斯台灣貿易中心 Taiwan Trade Center, Budapest
聯絡人 蔡明燿 Mario Tsai
國家 匈牙利
電話 36 - 1 - 2664662 傳真 36 - 1 - 2664665
電子信箱 budapest@taitra.org.tw
地址 H-1056 Budapest, Vaci Utca 81, 1 emelet, Hungary    

單位名稱 米蘭台灣貿易中心 Taiwan Trade Center, Milano
聯絡人 吳瑞敏 Kate Wu
國家 義大利
電話 39 - 02 - 20241008 傳真 39 - 02 - 20422986
電子信箱 milan@taitra.org.tw
地址 VIA STRADIVARI, 4, 20131 MILANO-ITALY    

單位名稱 鹿特丹台灣貿易中心 Taiwan Trade Center, Rotterdam
聯絡人 顏銘嬅 Mrs. Patty Yen
國家 荷蘭
電話 31 - 10 - 4460300 傳真 31 - 10 - 4625265
電子信箱 rotterdam@taitra.org.tw
地址 Innsbruckweg 130, Unit B2.01-B2.03,   3047 AH Rotterdam,   The Netherlands

單位名稱 華沙台灣貿易中心 Taiwan Trade Center, Warsaw
聯絡人 李建緯 James Lee
國家 波蘭
電話 48 - 22 - 3705210 傳真  
電子信箱 warsaw@taitra.org.tw
地址 ul. Emilii Plater 53, 17 piętro,   00-113 Warszawa   POLAND

單位名稱 布加列斯特台灣貿易中心 Taiwan Trade Center, Bucharest
聯絡人 范嘉玲 FAN, JIA-LING
國家 羅馬尼亞
電話 40 - 21 - 3119971 傳真 40 - 21 - 3119974
電子信箱 bucharest@taitra.org.tw
地址 3F, Chamber 1,   Strada Buzesti 62-64, Sector 1,   Bucharest, Romania

單位名稱 莫斯科台灣貿易中心 Taiwan Trade Center, Moscow
聯絡人 徐肇駿 Allen Hsu
國家 俄羅斯聯邦
電話 7 - 495 - 787 2792 傳真  
電子信箱 moscow@taitra.org.tw
地址 5F, Trubnaya Street 12, Moscow 107045, Russia    

單位名稱 台灣貿易中心聖彼得堡聯絡點 (聯絡員)
聯絡人 Kudasheva Valeriya Kudasheva Valeriya
國家 俄羅斯聯邦
電話 7 - 921 - 3134209 傳真  
電子信箱 lera-cat@mail.ru
地址    

單位名稱 巴塞隆納台灣貿易中心 Taiwan Trade Center, Barcelona
聯絡人 劉俊鑫 Tony Liu (Liu, Jun Hsin)
國家 西班牙
電話 34 - 93 - 2419306 傳真 34 - 93 - 4147503
電子信箱 barcelona@taitra.org.tw
地址 Carrer de Muntaner 239, Entlo. 4, 08021, Barcelona, España    

單位名稱 伊斯坦堡台灣貿易中心 Taiwan Trade Center, Istanbul
聯絡人 陳明澤 Jimmy CHEN
國家 土耳其
電話 90 - 212 - 2904000 傳真 90 - 212 - 2904005
電子信箱 istanbul@taitra.org.tw
地址 Eski Buyukdere Caddesi, Meydan Sok No: 3   Veko Giz Plaza, Kat.:13,   Maslak 34396, Istanbul, Turkey

單位名稱 基輔台灣貿易中心 Taiwan Trade Center, Kyiv
聯絡人 徐裕軒 Uri Hsu
國家 烏克蘭
電話 380 - 44 - 5370982 傳真 380 - 44 - 5370983
電子信箱 kyiv@taitra.org.tw
地址 7B/34, 13 Pimonenko Street, Kyiv, Ukraine 04050    

單位名稱 倫敦台灣貿易中心 Taiwan Trade Centre, London
聯絡人 黃漢唐 Thomas Huang
國家 英國
電話 44 - 20 - 76384676 傳真 44 - 20 - 76288170
電子信箱 london@taitra.org.tw
地址 3rd Floor, 29 Wilson Street,   London, EC2M 2SJ,   UK



非洲

國家索引   A | E | K | N | S

單位名稱 阿爾及爾台灣貿易中心 Taiwan Trade Center, Algiers
聯絡人 蕭淑禧 Susi HSIAO
國家 阿爾及利亞
電話 213 - 23 - 468124 傳真  
電子信箱 algiers@taitra.org.tw
地址 Add: 17 Hamdani Lahcen Rue, La Coopérative Immobilier Mohamed Boudiaf, 2éme étage,   Hydra, Algiers, Algeria  

單位名稱 開羅台灣貿易中心 Taiwan Trade Center, Cairo
聯絡人 葉人誠 Michael Yeh
國家 埃及
電話 20 - 2 - 28133511 傳真 20 - 2 - 28133514
電子信箱 cairo@taitra.org.tw
地址 4th Floor, Plot No. 69, Sector 1, Fifth Settlement,   New Cairo,   Egypt

單位名稱 奈洛比台灣貿易中心 Taiwan Trade Center, Nairobi
聯絡人 林慶鑫 Michael Lin
國家 肯亞
電話 254 - 20 - 2711187 傳真 254 - 20 - 2711169
電子信箱 nairobi@taitra.org.tw
地址 I&M Bank House, 4th Floor,   2nd Ngong Avenue,   P.O. Box 19363-00202, Nairobi, Kenya

單位名稱 拉哥斯台灣貿易中心 Taiwan Trade Centre, Lagos
聯絡人 林志都 Cris Lin
國家 奈及利亞
電話 234 - 806 - 2875420 傳真  
電子信箱 lagos@taitra.org.tw
地址 B9F, SAPETRO Towers, No.1, Adeola Odeku St.,   PMB 80145, Victoria Island, Lagos, Nigeria  

單位名稱 約翰尼斯堡台灣貿易中心 Taiwan Trade Centre, Johannesburg
聯絡人 劉威志 George Liu
國家 南非
電話 27 - 11 - 2682006 傳真 27 - 11 - 2682017
電子信箱 johannesburg@taitra.org.tw
地址 GROUND FLOOR,5 CRADOCK AVENUE   , ROSEBANK 2196 ,JOHANNESBURG, RSA  



北美

國家索引   C | U

單位名稱 多倫多台灣貿易中心 Taiwan Trade Center, Toronto
聯絡人 李身偉 Wayne Lee
國家 加拿大
電話 1 - 416 - 3639946 傳真 1 - 416 - 3632023
電子信箱 toronto@taitra.org.tw
地址 2 Queen Street East, Suite 1410,   Toronto, Ontario, Canada M5C 3G7  

單位名稱 溫哥華台灣貿易中心 Taiwan Trade Center, Vancouver
聯絡人 陳建坤 Frank Chen
國家 加拿大
電話 1 - 604 - 681-2787 傳真 1 - 604 - 681-9886
電子信箱 vancouver@taitra.org.tw
地址 Suite 1730,   650 West Georgia Street, Vancouver, BC   V6B 4N8 Canada

單位名稱 邁阿密台灣貿易中心 Taiwan Trade Center, Miami
聯絡人 鄒長青 Joan Tsou
國家 美國
電話 1 - 305 - 2669191 傳真 1 - 305 - 2668787
電子信箱 miami@taitra.org.tw
地址 5301 BLUE LAGOON DRIVE, SUITE 150,   MIAMI, FL 33126   U.S.A.

單位名稱 舊金山台灣貿易中心 Taiwan Trade Center, San Francisco
聯絡人 鄒長青 Joan Tsou
國家 美國
電話 1 - 408 - 9885018 傳真 1 - 408 - 9885029
電子信箱 sf@taitra.org.tw
地址 5201 Great America Parkway, Suite 306, Santa Clara, CA 95054-1122 U.S.A.    

單位名稱 芝加哥台灣貿易中心 Taiwan Trade Center, Chicago
聯絡人 林青青 Ching Ching Lin
國家 美國
電話 1 - 312 - 8197350 傳真 1 - 312 - 8197346
電子信箱 Chicago@taitra.org.tw
地址 225 N. Michigan Ave., Suite 2304   Chicago, IL 60601, U.S.A.  

單位名稱 駐紐約辦事處 Taiwan Trade Center, New York
聯絡人 蔡秀珍 Amy Tsai
國家 美國
電話 1 - 212 - 9041677 傳真 1 - 212 - 9041678
電子信箱 newyork@taitra.org.tw
地址 One Penn Plaza, Suite 2025, New York, NY 10119, U. S. A.    

單位名稱 洛杉磯台灣貿易中心 Taiwan Trade Center, Los Angeles
聯絡人 林鳳珠 Jessica Lin
國家 美國
電話 1 - 213 - 9081801 傳真 1 - 213 - 9081805
電子信箱 la@taitra.org.tw
地址 3660 Wilshire Blvd. Suite 528, Los Angeles,   CA 90010   U.S.A.



中美

國家索引   M

單位名稱 墨西哥台灣貿易中心 Taiwan Trade Center, Mexico City
聯絡人 陳雅琴 Ya-Chin, Chen
國家 墨西哥
電話 52 - 55 - 52458889 傳真 52 - 55 - 52458890
電子信箱 mexico@taitra.org.tw
地址 Av. Pdte. Masaryk 101   Polanco, Polanco V Secc   Miguel Hidalgo, 11560, CDMX



南美

國家索引   B

單位名稱 巴西台灣貿易中心 Taiwan Trade Center do Brasil
聯絡人 施懿倫 Sandra Shih
國家 巴西
電話 55 - 11 - 3170-1800 傳真 55 - 11 - 32831804
電子信箱 brazil@taitra.org.tw
地址 Av. Paulista, 1274 - 13° Andar, São Paulo   - SP - Brasil, CEP 01310-200  



大洋洲

國家索引   A

單位名稱 雪梨台灣貿易中心 Taiwan Trade Centre, Sydney
聯絡人 蔡英庠 Sherry Tsai
國家 澳大利亞
電話 61 - 2 - 92794800 傳真 61 - 2 - 92794811
電子信箱 sydney@taitra.org.tw
地址 Suite16.01, Level 16, 55 Clarence Street,   Sydney, NSW 2000, Australia